Pince Knipex multifonctions travaux de câblage
41,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince Knipex multifonctions idéale pour les travaux de câblage et vos installations électriques. Elle convient pour : couper, plier, saisir, sertir et dénuder et couper du fil mi-dur à dur.
Pour le sertissage des embouts de câble et dénudage précis avec son tranchant de précision trempés par induction, dureté d’env. 60 HRC.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 16 × 2 × 5,9 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince multifonctions |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 160 mm |
| Capacité de dénudage | 0,5 mm²— 0,75 mm²/ 01,5 mm²/ 02,5 mm² |
| Référence fournisseur | 13 02 0160 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince Knipex multifonctions travaux de câblage ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.










