Pince universelle Knipex multifonctions
24,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince universelle Knipex multifonctions à grande longévité et bec solide pour tous vos travaux usuels d’installation et de réparation.
La forme effilée de sa tête, à mâchoires en pointe (protection anti-inversion) permet de travailler dans des zones difficiles d’accès.
Mors à contour convexe d‘un côté pour saisie en toute sécurité de pièces plates.
La rainure fraisée dans la zone de préhension permet de tenir de petites pièces telles que pointes, boulons et clous de manière sécurisée et sans les endommager.
La pince universelle multifonctions fiable et polyvalente des nomades à tranchants trempés par induction, dureté d’env. 61 HRC pour fils doux, mi-durs et durs et coupe facile grâce à son articulation à forte démultiplication.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 14,5 × 1,8 × 5,8 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince multifonctions, Pince universelle |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 145 mm |
| Norme | DIN ISO 5746 |
| Capacité de coupe du câble en cuivre multifilaire | Ø 08 mm |
| Capacités de coupe fil doux | Ø 02,0 mm |
| Capacités de coupe fil mi-dur | Ø 03,0 mm |
| Référence fournisseur | 822145 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince universelle Knipex multifonctions ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.








