Pince universelle Knipex à forte démultiplication
24,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Choisissez la qualité et l’efficacité avec cette pince universelle Knipex à forte démultiplication qui vous fera économiser 35 % d’effort par rapport à des pinces universelles standards.
Pince universelle Knipex à zones de préhension spéciales pour matériaux plats et ronds pour une utilisation polyvalente avec tranchants (dureté d’environ 63 HRC)
Utilisation en conditions rudes pour couper aisément ainsi que saisir, plier et tirer puissamment avec des zones de préhension spéciales pour matériaux plats et ronds pour une utilisation polyvalente et un tranchants longs pour câbles épais.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 2,2 × 4,7 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince universelle |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 180 mm |
| Norme | DIN ISO 5746 |
| Capacité de coupe du câble en cuivre multifilaire | Ø 11,5 mm |
| Capacités de coupe fil doux | Ø 02,5 mm |
| Référence fournisseur | 02 02 0180 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince universelle Knipex à forte démultiplication ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.








