Pince multifonctions Knipex pour installations électriques
50,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince multifonctions Knipex pour vos installations électriques incluant 6 fonctions en une seule pince pour saisir les formes plates et rondes, plier, ébavurer, couper les câbles, dénuder les conducteurs et sertir les embouts.
Becs à bout lisse pour saisie sans endommagement de conducteurs individuels; surfaces de préhension et zone serre-tubes pour saisie de formes plates et rondes.
Bord extérieur de la mâchoire à arête plus vive pour rogner les boîtes encastrées et ébavurer les trous de passage des câbles
Trous de dénudage pour conducteurs de 0,75 – 1,5 mm² et 2,5 mm²
Matrice de sertissage pour embouts de câble de 0,5 – 2,5 mm²
Coupe-câbles à tranchants de précision (trempés par induction) pour câbles Cu et Al allant jusqu’à 5 x 2,5 mm² / Ø 15 mm
Forme élancée assurant une bonne accessibilité
Charnière vissée: mouvement de la pince précis et sans jeu,
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,266 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 2 × 8,5 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince multifonctions |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 200 mm |
| Capacité de coupe du câble en cuivre multifilaire | Ø 15 mm |
| Capacité de dénudage | 0,75 mm² — 01,5 mm² / 02,5 mm² |
| Référence fournisseur | 1382200 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince multifonctions Knipex pour installations électriques ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.










