Pince cigogne Knipex demi-ronde avec tranchant
28,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince cigogne Knipex avec mâchoires demi-rondes, longues et effilées et pointes de précision flexibles supportant la torsion qui convient pour les travaux nécessitant une prise et une coupe de précision.
Ses tranchants trempés par induction, dureté d’env. 61 HRC permettent la coupe de fils doux, mi-durs et durs.
La pince bec de cigogne Knipex, forgée et trempée à l’huile, s’utilise surtout pour les travaux d’installation et de montage ainsi que pour l’ajustage de composants.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 1,9 × 7,6 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince cigogne |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 200 mm |
| Norme | DIN ISO 5745 |
| Capacités de coupe fil dur | Ø 02,2 mm |
| Capacités de coupe fil mi-dur | Ø 03,2 mm |
| Référence fournisseur | 2622200 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince cigogne Knipex demi-ronde avec tranchant ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.









