Pince radio Knipex demi-ronde avec tranchant
22,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince Knipex demi-ronde avec tranchants trempés par induction, dureté d’env. 61 HRC pour fils doux, mi-durs et durs et mâchoires demi-rondes, longues, effilées et intérieur strié qui convient pour les travaux nécessitant une prise et une coupe de précision.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 16 × 1,9 × 5,7 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince radio |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 160 mm |
| Norme | DIN ISO 5745 |
| Capacités de coupe fil dur | Ø 01,6 mm |
| Capacités de coupe fil mi-dur | Ø 02,5 mm |
| Référence fournisseur | 25 02 0160 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince radio Knipex demi-ronde avec tranchant ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.










