KNIPEX TwinGrip® Pince de préhension frontale et latérale
34,88 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince universelle ultra-performante pour saisir, serrer et desserrer les vis à tête ou filetage usés, même dans les endroits exigus.
Combinaison unique de préhension frontale et latérale, mâchoire à forte accroche avec denture robuste et effet de levier puissant.
-
Préhension frontale fiable jusqu’à 10 mm (système 3 points)
-
Articulation à 7 positions avec réglage par bouton-poussoir
-
Fonctionne dans les espaces confinés
-
Système anti-pincement pour plus de sécurité
-
Poignées ergonomiques avec emplacements KNIPEXtend
-
Capacité : 5 à 27 mm
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 5 × 5 cm |
| Type d'outils | Pince universelle |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Bleu et rouge |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 250 mm |
| Ouverture de la pince | 5 – 27 mm |
| Position de réglage | 7 |
| Référence fournisseur | 8202250 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit KNIPEX TwinGrip® Pince de préhension frontale et latérale ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







