Pince à sertir universelle Knipex pour connecteurs non isolés à fût ouvert
215,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince à sertir universelle Knipex pour matrices de sertissage interchangeables et avec matrice de sertissage montée pour connecteurs non isolés à fût ouvert (largeur de connecteur 4,8 et 6,3 mm).
Une qualité de sertissage élevée et régulière grâce aux matrices de précision et au mécanisme de cliquet (déverrouillable) et plusieurs positionneurs permettant de déterminer la position correcte avec précision.
Poignées ergonomiques avec amplification de la force par transmission à levier pour un travail sans effort.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 19,5 × 2,2 × 7,7 cm |
| Type de produit | Pince à sertir |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Acier électrique vanadium |
| Longueur | 200 mm |
| Nombre de positions de sertissage | 3 |
| Capacité de sertissage | 0,5 mm² — 06 mm² |
| Référence fournisseur | 974305 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à sertir universelle Knipex pour connecteurs non isolés à fût ouvert ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





