Pince de mécanicien Knipex
32,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince de mécanicien Knipex à grande résistance à la flexion des pointes de la pince et intérieur des mâchoires strié en croix.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 13 × 51 cm |
| Type de produit | Pince de mécanicien |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge |
| Poignées | Gaines plastiques |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 200 mm |
| Norme | DIN ISO 5745 |
| Référence fournisseur | 3891200 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince de mécanicien Knipex ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





