Ciseaux Knipex à dénuder pour l’électronique
44,10 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ciseaux à dénuder Knipex pour la coupe et le dénudage de conducteurs à un, plusieurs fils et fils fins avec une section de conducteur jusqu’à 0,75 mm² pour vos travaux d’électronique.
Tête de cisaillement pointue au-dessus du trou de dénudage pour coupe précise de fils fins en espaces exigus.
Réglage simple du diamètre du câble ou du fil grâce à l’écrou moleté et au contre-écrou avec ressort d’ouverture.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 14 × 1,8 × 0,7 cm |
| Type de produit | Ciseaux à dénuder |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Grise polie |
| Longueur | 140 mm |
| Capacité de dénudage | 0,03 mm²— 01 mm² |
| Référence fournisseur | 1182130 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ciseaux Knipex à dénuder pour l’électronique ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







