Pince à dénuder automatique Knipex
39,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince Knipex à dénuder automatique câbles standards monocouches sans réglage manuel.
Un outil compact, pratique et léger avec des réglages précis de la lame permettent de répondre aux spécificités des sections de câble communes et les matériaux isolants.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 2,1 × 7,5 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince à dénuder |
| Couleur | Noir |
| Surface | Acier spécial à outils trempé à l’huile |
| Longueur | 180 mm |
| Capacité de dénudage | 0,2 mm² — 06 mm² |
| Référence fournisseur | 1262180 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à dénuder automatique Knipex ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






