Pince à dénuder Knipex coupante de côté
39,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince à dénuder coupante de côté avec tranchant long à haute performance de coupe grâce à l’articulation à démultiplication
Elle possède des trous de dénudage précis pour conducteurs unifilaires massifs de 1,5 et 2,5 mm² et des pointes longues pour travaux de coupe de précision, également possible dans des espaces exigus.
Pince à découpe confortable de câbles NYM jusqu’à 5 x 2,5 mm² et tranchants de précision trempés par induction, dureté des tranchants env. 60 HRC.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 20,6 × 1,6 × 5,3 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince à dénuder |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 160 mm |
| Capacités de coupe fil mi-dur | Ø 01,5 mm |
| Capacité de dénudage | 01,5 mm² / 02,5 mm² |
| Référence fournisseur | 1422160 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à dénuder Knipex coupante de côté ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





