Pince Knipex Electronic Super Knips®
23,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pinces de précision Knipex Electronic Super Knips® pour travaux de coupe très délicats, par ex., dans le domaine de l’électronique et de la mécanique de précision.
Pointes parfaitement usinées permettant également la coupe de fils contigus à partir de Ø 0,2 mm avec tranchants meulés très coupants sans biseau.
Cisaillement à microdécalage contrôlé de l’arête de coupe pour coupe ultraprécise même des fils les plus fins et longue durée de vie.
Charnière avec rivet en acier inoxydable très souple pour un travail moins fatiguant avec ressort et limitation d’ouverture.
Dureté des tranchants env. 54 HRC.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 24 × 2,5 × 6,2 cm |
| Type de produit | Pince de précision |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 125 mm |
| Norme | DIN ISO 9654 |
| Capacités de coupe fil mi-dur | Ø 01 mm |
| Référence fournisseur | 7803125 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince Knipex Electronic Super Knips® ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







