Brucelle de précision SMD Knipex
27,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
La Brucelle de précision Knipex, fabriquée à la main, a des bords polis et excellente surface mate, sans rayures et non réfléchissante pour les travaux d’assemblage, les processus de laboratoire, les environnements de salle blanche, les réparations et les retouches de circuits imprimés dans l’industrie électronique.
La géométrie fine de la pince SMD permet également de travailler sur des composants électroniques qui peuvent être soudés directement sur le circuit imprimé à l’aide de surfaces de connexion soudables.
Achat à l’unité
Plus que 2 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 11,5 × 1,1 × 1 cm |
| Type de produit | Brucelles de précision |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Gris |
| Surface | Acier inoxydable de première qualité |
| Longueur | 115 mm |
| Certifiées ESD | Non |
| Certifié VDE | Non |
| Référence fournisseur | 920254 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Brucelle de précision SMD Knipex ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





