Pince à sertir Knipex
27,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince à sertir Knipex pour couper des câbles, dénuder des fils et sertir des cosses de câble isolées et des connecteurs de gaines thermorétractables isolées ainsi que des cosses de câble à sertir non isolées selon DIN 46234.
Avec trous filetés pour la coupe de tiges filetées en cuivre ou en laiton M 2,6; M 3; M 3,5; M 4 et M 5.
Plus de stabilité et mouvement sans à-coups grâce à la charnière vissée.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 24 × 2,5 × 6,2 cm |
| Type de produit | Pince à sertir |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 240 mm |
| Nombre de positions de sertissage | 3 |
| Capacité de sertissage | 0,5 mm² — 06 mm² |
| Référence fournisseur | 9732240 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à sertir Knipex ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






