Pince à sertir MultiCrimp® Knipex avec porte-profils
289,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince à sertir MultiCrimp® Knipex avec porte-profils confortable, performante et de qualité professionnelle aux résultats de sertissage fiables comparables aux matrices de sertissage fixes.
Une qualité de sertissage élevée et régulière grâce aux matrices de précision et au mécanisme de cliquet (déverrouillable).
Un seul outil pour les sertissages les plus courants avec changement rapide et simple des matrices de sertissage sans outil supplémentaire.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 2,8 × 7,5 cm |
| Type de produit | Pince à sertir |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 250 mm |
| Nombre de positions de sertissage | 5 |
| Capacité de sertissage | 0,5 mm² — 06 mm² |
| Référence fournisseur | 973302 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à sertir MultiCrimp® Knipex avec porte-profils ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






