Pince à sertir Knipex à forme courte
175,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince à sertir à forme courte qui permet une qualité de sertissage élevée et régulière grâce aux matrices de précision et au mécanisme de cliquet (déverrouillable).
Pression de sertissage réglée avec précision en usine (étalonnée).
Bonne prise en main grâce à sa tête coudée à 20°, à son poids faible et à sa forme courte.
La matrice de sertissage n’est pas interchangeable.
Application pour connecteurs non isolés à fût ouvert (largeur de connecteur 2,8 + 4,8 mm).
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 19,5 × 2,2 × 7,7 cm |
| Type de produit | Pince à sertir |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et bleu |
| Poignées | Gaines bi-matière |
| Surface | Acier électrique vanadium |
| Longueur | 195 mm |
| Nombre de positions de sertissage | 4 |
| Capacité de sertissage | 0,1 mm² — 01,5 mm² |
| Référence fournisseur | 975214 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à sertir Knipex à forme courte ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







