Pince à dénuder Knipex MultiStrip 10
95,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
La pince à dénuder entièrement automatique Knipex est appréciée des utilisateurs professionnels des secteurs de l’électricité et de l’électronique car elle accélère nettement les travaux de dénudage prenant sinon beaucoup de temps.
À part la butée de longueur, il n’y a ici rien à régler ni à ajuster. Les mâchoires en acier tiennent le câble fermement, sans endommager l’isolation restante.
La mécanique de la pince est particulièrement souple et son poids très faible. Une poignée avec zone en plastique souple ergonomique permet une prise en main sûre. Excellent dénudage d’isolants PVC monocouches ainsi que d’une multitude d’isolants standard et spéciaux grâce à des lames droites et donc parallèles.
Ajustement entièrement automatique à tous les conducteurs unifilaires, multifilaires et à fils fins à isolation standard dans tous les domaines de capacité de 0,03 à 10,0 mm²
Également recommandé pour une utilisation industrielle en raison de la fiabilité du processus à long terme.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 19,5 × 1,8 × 11,2 cm |
| Marque | Knipex |
| Type de produit | Pince à dénuder |
| Couleur | Noir |
| Surface | Acier spécial à outils trempé à l’huile |
| Longueur | 195 mm |
| Capacité de dénudage | 0,03 mm² — 10 mm² |
| Référence fournisseur | 1242195 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à dénuder Knipex MultiStrip 10 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






