Brucelle universelles ESD Knipex
17,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
La Brucelle de précision Knipex, fabriquée à la main, a des bords polis et excellente surface mate, sans rayures et non réfléchissante pour les travaux d’assemblage, les processus de laboratoire, les environnements de salle blanche, les réparations et les retouches de circuits imprimés dans l’industrie électronique.
Manipulation sûre des composants électroniques dans les applications de précision : pour compenser de manière contrôlée les différences de potentiel entre l’opérateur et le composant.
Certifiées ESD, revêtement en résine époxy noire avec une résistance de surface comprise entre 10^3 et 10^9 ohms.
Achat à l’unité
Plus que 2 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 11,5 × 1,1 × 1 cm |
| Type de produit | Brucelles de précision |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Noir |
| Surface | Acier inoxydable de première qualité |
| Longueur | 120 mm |
| Certifiées ESD | Oui |
| Certifié VDE | Non |
| Norme | DIN EN 61340 -5-1 |
| Référence fournisseur | 92 28 69 ESD |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Brucelle universelles ESD Knipex ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




