Ampoule BA15s 6V 21W type P21W orange
3,20 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule orange 6V 21W P21W à culot BA15s de diamètre 15mm à 2 ergots symétriques pour feu clignotant de vehicule ancien 6V.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5,2 × 2,65 cm |
| Type de produit | BA15s P21W |
| Tension | 06 volts |
| Puissance | 15 watt |
| Culot | BA15s |
| Application | Feu clignotant |
| Couleur | Blanc |
| Longueur | 52 mm |
| Diamètre culot | 15 mm |
| Plot | 1 |
| Diamètre du verre | 26,5 mm |
L'ampoule BA15s en filament simple est très reconnaissable par son culot de 15mm en diamètre et ses 2 ergots. C'est une lampe utilisée pour feu clignotant, stop et antibrouillard des véhicules anciens. La lampe BA15s était utilisée pour équiper tous types de véhicules en 6 volts.
La P21W est l'ampoule la plus courante pour les feux clignotants et le (3me) feu stop. Cette lampe est aussi utilisée pour le feu antibrouillard. La puissance du feu clignotant, stop et antibrouillard est toujours en 21W.
Souvent le feu stop fait partie du même phare / feu que le feu arrière. Dans ce cas là, c'est une ampoule à double filaments : la P21/5W.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule BA15s 6V 21W type P21W orange ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.









