Ampoule BA15s 12V 21W P21W
1,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule blanche 12V 21W à culot BA15s P21W de diamètre 15mm à 2 ergots pour feu de position de vehicule ancien 12V. La P21W est l’ampoule la plus courante pour les feux clignotants et le (3me) feu stop. Cette lampe est aussi utilisée pour le feu antibrouillard. La puissance du feu clignotant, stop et antibrouillard est toujours en 21W.
Souvent le feu stop fait partie du même phare / feu que le feu arrière. Dans ce cas là, c’est une ampoule à double filaments : la P21/5W.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5,2 × 2,65 cm |
| Type de produit | BA15s P21W |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 21 watt |
| Culot | BA15s |
| Application | Feu antibrouillard, Feu clignotant, Feu de recul, Feu stop |
| Couleur | Blanc |
| Longueur | 52 mm |
| Diamètre culot | 15 mm |
| Plot | 1 |
| Diamètre du verre | 26,5 mm |
L'ampoule BA15s en filament simple est très reconnaissable par son culot de 15mm en diamètre et ses 2 ergots. La type P21W est une ampoule avec des ergots symétriques et elle a un culot BA15s de 15mm. L'ampoule la plus courante pour les clignotants des véhicules anciens. La lampe BA15s était utilisée pour équiper tous types de véhicules en 12 volts.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule BA15s 12V 21W P21W ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




