Gaine annelée fendue noire au mètre
Plage de prix : 1,20 € à 1,70 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Gaine annelée fendue au mètre
La gaine annelée fendue standard de couleur noire résiste aux acides, lessives alcalines, essences, huiles minérales, graisses et solvants usuels en plus d’être flexible, résistante à l’écrasement et facile à installer.\nTempérature d’utilisation : -40°C à +105° C.
Option au choix : Diamètre
- 4,5 mm
- 6 mm
- 9 mm
- 11 mm
Achat au mètre.
Informations complémentaires
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 1,1 × 1,1 cm |
| Type de produit | Gaines annelées fendues |
| Matière | Polypropylène |
| Température d'utilisation | -40°C à +105° C |
| Tenue au feu | Auto-extinguible (UL 94 HB) |
| Couleur | Noir |
| Diamètre | 04,5 mm, 06 mm, 09 mm, 11 mm |
La gaine annelée fendue permet une mise en œuvre facile pour protéger vos câbles et faisceaux électriques. Sa fente, placée sur la longueur du produit, permet d’installer la gaine facilement sur des faisceaux non protégés, ou en remplacement de gaines détériorées. Elle résiste à l’abrasion et à l’écrasement tout en restant flexible grâce à ses annelures.\n\nBonne tenue à la majorité des fluides présents dans un véhicule.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Gaine annelée fendue noire au mètre ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.


