Gaine annelée fendue avec lisseré rouge pour moteur
1,70 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
La gaine annelée fendue pour compartiment moteur de couleur noire avec liseré rouge permet une très bonne résistance aux carburants, huiles minérales, graisses, solvants usuels en plus d’être flexible, résistante à l’écrasement et facile à installer.
Température d’utilisation : -40°C à +140° C. (+175° C en pointe).
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 0,6 × 0,6 cm |
| Type de produit | Gaines annelées fendues |
| Matière | Polyamide 6 modifié |
| Température d'utilisation | -40°C à +140°C |
| Tenue au feu | Auto-extinguible (UL 94 HB) |
| Couleur | Noir et rouge |
| Diamètre | 06 mm |
La gaine annelée fendue permet une mise en œuvre facile pour protéger vos câbles et faisceaux électriques. Sa fente placée sur la longueur du produit permet d’installer la gaine facilement sur des faisceaux non protégés, ou en remplacement de gaines détériorées. L'ajout du lisseré permet de repérer différents faisceaux rapidement. Aussi, elle est parfois utilisée par certains fabricants comme Renault.
Elle résiste à l’abrasion et à l’écrasement tout en restant flexible grâce à ses annelures.
Bonne tenue à la majorité des fluides présents dans un véhicule.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Gaine annelée fendue avec lisseré rouge pour moteur ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.


