Gaine annelée fendue avec liseré vert
1,70 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
La gaine annelée fendue pour compartiment moteur de couleur noire avec liseré vert permet une très bonne résistance aux carburants, huiles minérales, graisses, solvants usuels en plus d’être flexible, résistante à l’écrasement et facile à installer.
Température d’utilisation : -40°C à +140° C. (+175° C en pointe).
Gaine vendue au mètre.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 1 × 1 cm |
| Type de produit | Gaines annelées fendues |
| Matière | Polyamide 6 |
| Couleur | Noir et vert |
| Diamètre | 04,5 mm |
| Température d'utilisation | -40°C à +140°C |
| Tenue au feu | Auto-extinguible (UL 94 HB) |
La gaine annelée fendue permet une mise en oeuvre facile pour protéger vos câbles et faisceaux électriques. Sa fente placée sur la longueur du produit permet d’installer la gaine facilement sur des faisceaux non protégés, ou en remplacement de gaines détériorées. L'ajout du lisseré permet de répéré différents faisceaux rapidement. Aussi elle est parfois utilisé par certains fabriquants comme Renault
Elle résiste à l’abrasion et à l’écrasement tout en restant flexible grâce à ses annelures.
Bonne tenue à la majorité des fluides présents dans un véhicule.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Gaine annelée fendue avec liseré vert ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




