Paire d’adaptateur pour bornes
4,40 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Paire d’adaptateurs pour bornes de batterie.
Borne positive : Ø intérieur 12 mm / Ø extérieur 17 mm
Borne négative : Ø intérieur 10 mm / Ø extérieur 13 mm
Permet d’adapter le diamètre des bornes selon le type de batterie.
Achat par paire
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 1 cm |
| Type de produit | Accessoires de batteries, Cosses de batterie |
| Matière | Laiton |
| Pôles | Négatif, Positif |
| Longueur | 40 mm |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 05 mm |
Cette paire d’adaptateurs pour bornes de batterie est idéale pour ajuster ou convertir des connexions de batterie incompatibles avec les cosses d’origine.
Elle permet de passer d’un format de borne à un autre, notamment dans le cadre de restaurations, conversions ou remplacements de batteries atypiques.
Fabriqués dans un matériau conducteur et résistant, ces adaptateurs assurent une connexion fiable, tout en facilitant l’installation de batteries au format différent.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Paire d’adaptateur pour bornes ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






