Pinces croco Rouge/Noir en 55mm
1,70 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Petites pinces dites « crocodiles » de 55 mm. Facile à sertir, elles permettent d’effectuer des tests aussi bien sur les véhicules qu’en dehors.
Achat par paire rouge et noir.
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Accessoires de batteries, Pinces crocodiles |
| Taille | 55 mm |
| Matière | Acier, Plastique isolant |
| Couleur | Rouge et noir |
| Isolant | Non |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur | 07 mm |
| Hauteur | 13 mm |
Ces petites pinces de bonnes qualités tiennent bien une fois serties. Pour effectuer des tests depuis une batterie ou d'une alimentation, elles sont indispensables pour vérifier les différents éléments d'un véhicule. D'une simple ampoule, à différents relais, elles permettent de tester sans risque un court-circuit avec du fil volant. Parfait également pour tenir plusieurs fils ensemble avant d'effectuer des sertissages.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pinces croco Rouge/Noir en 55mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






