Rondelle antisulfate positif et négatif
1,20 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ces rondelles absorbent les vapeurs des batteries et évitent la corosions générés par celles-ci.
Particulièrement utile dans les lieux clos comme la malle de coffre.
Achat par paire d’une rondelle positive et d’une rondelle négative
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 1 cm |
| Type de produit | Accessoires de batteries, Cosses de batterie |
| Matière | Laiton |
| Pôles | Négatif, Positif |
| Coupe-circuit | Non |
| Longueur | 40 mm |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 05 mm |
Prolongez la durée de vie de vos batteries et maintenez une connexion électrique optimale grâce à ces rondelles antisulfate. Placées sur les bornes positives et négatives, elles empêchent la formation de corrosion et assurent une protection efficace contre les dépôts de sulfate, même dans des environnements exigeants.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Rondelle antisulfate positif et négatif ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




