Rallonge de Bougie Mercedes 0001565710
12,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Rallonge de bougie spécifique Mercedes, cette pièce offre une résistance de 1000 ohms.
Partie supérieure en caoutchouc noir souple, assurant une isolation et une étanchéité optimales contre l’humidité et la poussière.
Corps métallique chromé résistant à la chaleur et à la corrosion, garantissant une connexion solide et durable.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,254 kg |
|---|---|
| Dimensions | 13 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Accessoires de bougies |
| Marque | Beru, Mercedes |
| Longueur | 129 mm |
| Matière | Métal, Silicone |
| Résistance | 1000 Ohm |
| Moteur | 4 cylindres/ 6 cylindres |
Aussi appelé antiparasite d'allumage (ou rallonge de bougie) , ce composant de marque BERU, fabriqué en Allemagne est une pièce essentielle du système d’allumage d’un moteur à combustion. Ce connecteur haute tension permet de transmettre l’impulsion électrique de la bobine d’allumage à la bougie, assurant ainsi l’étincelle nécessaire à l’allumage du mélange air-carburant dans le cylindre.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Rallonge de Bougie Mercedes 0001565710 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






