Bougie NGK B-4L 3112
3,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bougie B-4L 3112 de la gamme standard de NGK.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,254 kg |
|---|---|
| Dimensions | 8,5 × 2,5 × 2 cm |
| Type de produit | Bougies |
| Marque | NGK |
| Gamme | Standard |
| Diamètre | 14 mm |
| Projeté | Oui |
| Taille de la clef hexa | 20.8mm 13/16" |
| Filetage | M4 |
| Numéro OE | OE 90098-64018 — TOYOTA / LEXUS, OE B-4L — NGK |
B : Filetage de 14 mm, pas de 1,25 mm – format standard sur de nombreux moteurs essence.
4 : Indice thermique standard à chaud (adaptée aux moteurs qui tournent à température modérée).
L : Culot long (filetage long, généralement 19 mm)
Bougie vendu à l'unité. NGK (Nippon Gaishi Kaisha pour entreprise japonaise d'isolateurs) est une entreprise japonaise spécialiste de la céramique, fabricant de bougies, de bougies de préchauffage et des sondes lambda. Elle est devenue depuis sa création en 1936 un leader mondial dans son domaine.
NGK s'attache a fournir des produits de qualité, répondant aux nouvelles exigences économique et écologique. L'exigence et l'expertise de NGK dans son domaine sont mondialement reconnues. Son savoir faire est devenu une référence auprès des constructeurs, distributeurs et dans réparateurs dans l'univers de l'automobile.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bougie NGK B-4L 3112 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.



