Pinces coupantes de côté Knipex pour plastique
28,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pinces coupantes de côté Knipex pour plastique pour séparer à ras les parties injectées et des carottes plastiques et la coupe les matériaux tendres tel que le plomb avec une coupe à ras.
Démultiplication améliorée pour une puissance de coupe supérieure de 25 % avec ressort d’ouverture.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 15 × 50 cm |
| Type de produit | Pince coupante |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge |
| Poignées | Gaines plastiques |
| Surface | Acier électrique vanadium |
| Longueur | 160 mm |
| Référence fournisseur | 7201160 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pinces coupantes de côté Knipex pour plastique ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





