Pince à monter Knipex à profils transversaux
32,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince Knipex de montage notablement longue à profil ondulé à la fois étroite et très robuste avec rainures fraisées à surface lisse et serre-tube denté
Outil élancé et néanmoins robuste pour travaux de préhension, d’ajustage et de montage dans des endroits difficiles d’accès grâce à sa forme élancée très longue.
Elle permet saisie, maintien et guidage aisé et en toute sécurité de petits tuyaux de cuivre, vis et câbles ainsi que d’autres pièces rondes par ébavurage fraisé à faces lisses
pour travaux à exécuter dans l’automobile (dans le compartiment moteur, par exemple), le montage et la mécanique.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 1,4 × 5,5 cm |
| Type de produit | Pince à monter |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge et noir |
| Poignées | Gaines plastiques |
| Surface | Noire atramentisée |
| Longueur | 280 mm |
| Norme | DIN ISO 5745 |
| Référence fournisseur | 2871280 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince à monter Knipex à profils transversaux ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






