Ampoule BA21d 6V 35/35W
5,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule blanche dite Marchal 6V à culot BA21d de diamètre 21mm à 3 ergots en triangle.
Elle a deux filaments, un qui s’allume en feu de croisement à 35W et l’autre en feu de route à 35W pour véhicules anciens 6V.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6,1 × 4 cm |
| Type de produit | BA21d, Type Marchal |
| Culot | BA21d |
| Diamètre culot | 21 mm |
| Longueur | 61 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 06 volts |
| Puissance | 35/35 watt |
| Plot | 2 |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre du verre | 40 mm |
L'ampoule BA21d en double filaments est très reconnaissable par son culot de 21mm en diamètre et ses 3 ergots positionnés en triangle. C'est une lampe utilisée pour les feu de croisement et feu de route les véhicules fabriqués entre 1940 et 1970. La lampe ba21d était utilisée pour équiper tous types de véhicules en 6 volts.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule BA21d 6V 35/35W ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






