Ampoule BA21s 12V 35W
9,95 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule blanche 12V à culot BA21s de diamètre 21mm à 3 ergots en triangle.
Elle a un filament qui s’allume en feu de croisement en 35W pour véhicules anciens 12V.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6,1 × 4 cm |
| Type de produit | BA21s |
| Culot | BA21s |
| Diamètre culot | 21 mm |
| Longueur | 61 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 35 watt |
| Plot | 1 |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre du verre | 40 mm |
L'ampoule BA21s en simple filament est très reconnaissable par son culot de 21mm en diamètre et ses 3 ergots positionnés en triangle. C'est une lampe utilisée pour les feu de croisement et feu de route les véhicules fabriqués entre 1940 et 1970. La lampe ba21s était utilisée pour équiper tous types de véhicules de collection en 12 volts.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule BA21s 12V 35W ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







