Wedge WY21W orange 12V
2,95 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule Wedge 21W orange. Grosse version pour feux clignotant.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,05 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6 × 4 × 4 cm |
| Type de produit | Wedge |
| Culot | PX26d |
| Diamètre culot | 43 mm |
| Longueur | 92 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 21W |
| Plot | 2 |
| Couleur | Orange |
| Diamètre du verre | 20,5 m |
L'ampoule Wedge est un type d'ampoule caractérisée par sa base en forme de "coin" ou "cales" (d'où le nom "wedge" en anglais, qui signifie "coin" ou "cale"). Ces ampoules sont généralement utilisées dans les tableaux de bord, en feux de route et croisements. Leur base se clipsent directement dans un support sans vis, ce qui facilite leur installation. Très populaires sur les motos et voitures japonaises.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Wedge WY21W orange 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







