Wedge W21W 12V
2,80 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule Wedge 21W blanche. Grosse version pour feux de croisement, freins, clignotant.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,05 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6 × 4 × 4 cm |
| Type de produit | Wedge |
| Culot | PX26d |
| Diamètre culot | 43 mm |
| Longueur | 92 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 21W |
| Plot | 2 |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre du verre | 20,5 m |
L'ampoule Wedge est un type d'ampoule caractérisée par sa base en forme de "coin" ou "cales" (d'où le nom "wedge" en anglais, qui signifie "coin" ou "cale"). Ces ampoules sont généralement utilisées dans les tableaux de bord, en feux de route et croisements. Leur base se clipsent directement dans un support sans vis, ce qui facilite leur installation. Très populaires sur les motos et voitures japonaises.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Wedge W21W 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







