Cosse femelle double cosses mâles rondes japonaises 4mm
0,16 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse double japonaise, utilisée principalement dans les faisceaux électriques des véhicules japonais, motos et voitures.
Elle permet de raccorder deux fils avec des mâles rondes de 4mm, sur une seule borne pour assurer une connexion fiable et compacte.
Pour fil de 0,5 à 2,5mm².
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosse laiton, Cosse non isolée |
| Matière | Laiton |
| Couleur | Métallisé |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | 04 mm |
| Section de fil | 0,5 mm² — 02,5 mm² |
Cosse nue en laiton ou étamée. Ce sont les cosses de type origine, installées par les constructeurs. Elles sont à sertir avec les bons embouts en fonction de la section du fil utilisé. Les cosses étamées sont soudables facilement. On les reconnaît à leur aspect gris. Pour isoler ces cosses, il faut les embouts en caoutchouc correspondant ou utiliser de la gaine thermorétractable.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse femelle double cosses mâles rondes japonaises 4mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






