Capuchon de cosse 4mm mâle
0,08 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Capuchon de cosse non isolée, pour les cosses rondes et japonaises mâle.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Capot de cosse |
| Matière | PVC |
| Couleur | Transparent |
| Sertissage | À enfiler |
| Taille cosse | 04 mm |
| Section de fil | 0,5 mm² — 04 mm² |
Les capuchons de cosses non isolées, comme ceux utilisés avec des cosses Faston (aussi appelées cosses plates ou cosses à sertir), sont des protections souvent en plastique souple ou en caoutchouc qui recouvrent la cosse après son raccordement.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Capuchon de cosse 4mm mâle ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




