Cosse à oeil 8 mm laiton, largeur 12 mm
0,22 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosses à œil à sertir.
Modèle spécifique plus large de 12 mm.
Taille de l’œil 6 mm.
Avec différentes tailles disponibles pour l’œil.
Pour connecter des masses notamment.
Pour fil de section 1,5 à 4 mm².
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosse laiton, Cosse non isolée |
| Matière | Laiton |
| Couleur | Métallisé |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | Oeil 08 mm |
| Section de fil | 01 mm² — 02,5 mm² |
Cosse nue en laiton ou étamée. Ce sont les cosses de type origine, installées par les constructeurs. Elles sont à sertir avec les bons embouts en fonction de la section du fil utilisé. Les cosses étamées sont soudables facilement. On les reconnaît à leur aspect gris. Pour isoler ces cosses, il faut les embouts en caoutchouc correspondant ou utiliser de la gaine thermorétractable.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse à oeil 8 mm laiton, largeur 12 mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







