Cosse à oeil 6mm laiton
0,20 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse à œil à sertir.
Taille de l’œil 6 mm.
Avec différentes tailles disponibles pour l’œil.
Pour connecter des masses notamment.
Pour fil de section 0,5 à 2 mm².
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosse laiton, Cosse non isolée |
| Matière | Laiton |
| Couleur | Métallisé |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | Oeil 06 mm |
| Section de fil | 0,8 mm² — 02 mm² |
Cosse nue en laiton ou étamée. Ce sont les cosses de type origine, installées par les constructeurs. Elles sont à sertir avec les bons embouts en fonction de la section du fil utilisé. Les cosses étamées sont soudables facilement. On les reconnaît à leur aspect gris. Pour isoler ces cosses, il faut les embouts en caoutchouc correspondant ou utiliser de la gaine thermorétractable.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse à oeil 6mm laiton ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




