Kit connecteur et cosse pour lampe H4
4,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Kit complet pour faire ou réparer, un branchement de lampe H4.
Le kit contient tout ce qui est nécessaire.
Cosses incluses.
Dimensionner le câble en fonction de la puissance de l’ampoule.
Achat à l’unité
Plus que 4 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteur lampe |
| Matière | Polyamide |
| Nombre de voie | 3 |
| Longueur | 38 mm |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 40 mm |
Le connecteur H4 est un type de connecteur utilisé principalement pour les ampoules de phares à halogène et autres types d'ampoules automobiles avec une douille H4. Il sert à établir la connexion électrique entre l'ampoule et le faisceau électrique du véhicule. Ce connecteur est souvent utilisé dans les phares avant, où il connecte les phares de croisement et les feux de route.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Kit connecteur et cosse pour lampe H4 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







