Ampoule H4 P43t 6V 60/55W
5,40 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule blanche H4 60/55W à culot P43t 6V pour feu de route et feu de croisement pour vehicule ancien 6V. L’ampoule H4 à iode permet un éclairage de qualité et un faisceau puissant proche de celle de la lumière du jour et une meilleure résistance aux vibrations.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 8,2 × 4,1 cm |
| Type de produit | H4 |
| Culot | P43t |
| Diamètre culot | 43 mm |
| Longueur | 92 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 06 volts |
| Puissance | 60/55 watt |
| Plot | 3 |
| Couleur | Blanc |
La lampe halogène H4 a été introduite sur le marché européen en 1971. C'était la première ampoule halogène qui réunissait le feu de croisement (code) et feu de route (plein phare) en une lampe. Une ampoule à double filaments: un filament en 60 watts et un filament en 55 watts. C'est une des lampes les plus courantes sur le marché.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule H4 P43t 6V 60/55W ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




