Connecteur (VW) Bosch AMP / TE Connectivity femelle 4 voies, 1J0 973 724
3,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 4 voies JPT – TE Connectivity.
Utilisé pour bobines, injecteurs, capteurs.
Livré avec bornes et joints.
Ref vag 1J0 973 724
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Bosch, Connecteurs |
| Matière | Polyamide |
| Nombre de voie | 4 |
| Longueur | 38 mm |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Numéro OEM | 1J0 973 724 |
Ce connecteur 4 voies étanche de la série Junior Power Timer (JPT) est une référence incontournable dans les faisceaux électriques des véhicules du groupe Volkswagen Audi (VAG), notamment pour les bobines d’allumage type R8, les injecteurs, ou d’autres périphériques haute intensité.
Fabriqué par TE Connectivity (anciennement AMP), il est conçu pour résister aux contraintes thermiques, aux projections d’eau, aux vibrations et à l’usure des environnements moteur.
Le connecteur est livré complet avec :
- Bornes femelles à sertir 2,8 mm JPT
- Joints d’étanchéité individuels
- Verrouillage secondaire
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur (VW) Bosch AMP / TE Connectivity femelle 4 voies, 1J0 973 724 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




