Connecteur Sumitomo mâle série DL090 2 voies, 6195-0006
3,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 2 voies Sumitomo, série DL 090 (2,3 mm).
Version mâle.
Idéal pour faisceaux moteur, capteurs ou bobines.
Livré avec bornes et joints.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 2 |
| Longueur | 28 mm |
| Largeur | 21 mm |
| Hauteur | 19 mm |
| Numéro OEM | M(6195-0006) |
Ce Sumitomo est un connecteur mâle 2 voies de la série DL 090, conçu pour former une connexion fiable, étanche (IP67) et durable avec son homologue femelle.
Ce connecteur est particulièrement adapté aux environnements soumis à l’humidité, aux vibrations et aux températures élevées, comme les compartiments moteur. Il est couramment utilisé pour des capteurs, bobines, ou autres composants électriques sur véhicules japonais.
Ce connecteur est fabriqué en PA66 renforcé, accepte des bornes mâles à sertir 2,3 mm, et fonctionne avec des câbles de 0,3 à 0,85 mm² (18–22 AWG). Le système de verrouillage secondaire garantit un maintien sûr de la connexion.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Sumitomo mâle série DL090 2 voies, 6195-0006 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






