Connecteur Sumitomo femelle série DL090 2 voies, 6195-0003
3,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 2 voies Sumitomo, série DL 090 (2,3 mm).
Version femelle.
Idéal faisceaux moteur, capteurs ou bobines.
Livré avec bornes et joints.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 2 |
| Longueur | 28 mm |
| Largeur | 21 mm |
| Hauteur | 19 mm |
| Numéro OEM | F(6195-0003) |
Ce Sumitomo est un connecteur femelle 2 voies de la série DL 090 conçu pour assurer une connexion électrique fiable et étanche dans les environnements automobiles sévères, comme les compartiments moteur.
Compact, résistant aux vibrations et à l’humidité, il est couramment utilisé dans des applications telles que capteurs, bobines d’allumage, ou petits actionneurs sur véhicules japonais.
Compatible avec des câbles de 0,3 à 0,85 mm², ce connecteur fonctionne avec des bornes femelles 2,3 mm à sertir et s’accouple avec la version mâle 2 voies pour garantir une liaison robuste et classée IP67.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Sumitomo femelle série DL090 2 voies, 6195-0003 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.



