Coupe batterie type FIA compétition
34,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Coupe-batterie FIA de haute qualité, fabriqué en Italie.
Idéal pour isoler le circuit principal, que ce soit pour prévenir le vol ou pour le stockage du véhicule.
Le modèle destiné à la compétition dispose également de cosses permettant de couper l’alimentation des circuits secondaires en cas d’urgence.
Une résistance est incluse pour protéger contre les pics de tension lorsque le moteur est arrêté en pleine rotation.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 15 × 5 cm |
| Type de produit | Coupes batteries |
| Matière | Nylon, Plastique isolant |
| Couleur | Noir |
| Cosses | 6,3 mm, Oeil m8 |
| Clef | 1 |
| Longueur | 66 mm |
| Largeur | 66 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Diamètre des trous | 6mm |
Découvrez nos coupe-circuits de haute qualité, fabriqués en Europe avec des matériaux robustes et résistants. Conçus pour offrir une protection fiable contre les surcharges et les courts-circuits, ces dispositifs garantissent la sécurité de vos installations électriques, même dans les conditions les plus exigeantes.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Coupe batterie type FIA compétition ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




