Bobine d’allumage NGK 3,6Ω 12V
30,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine NGK de résistance primaire de 3,6Ω.
Présente sur de nombreux véhicules.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 12 volts |
| Marque | NGK |
| Pôles | 2 mâles 6, 3mm par pôle |
| Résistance primaire | 3,6 Ω |
| Résistance secondaire | 35,7 kΩ |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Support | Oui |
| Tension | 12 volts |
| Numéro OE | 021905115A, 043905115A, 043905115B, 043905115C, 071018100, 071018100B, 082018100D, 082318100, 086618100A, 1115033, 1115043, 1115066, 1115433, 113905115C, 113905115E, 113905115H, 12337168, 1486147, 152418100A, 1627412, 1688210, 1843324, 2243314800, 2243314805, 2243314806, 2243314811, 2243314815, 2243314816, 2243314900, 2243314905, 22462D1800, 22462D1810, 311905115A, 311905115B, 311905115C, 7308604, 7700650208, 7700651988, 83300055, 8522328, 854269800, 8804783, 9091802008, 9091902002, 9091902004, 9091902008, 9091902014, 9091902015, 9091902016, 9091902019, 9091902026, DLB231, J0924244, J3161081, J3165828, J3170249, J3173687, J3208860, J3208862, J3209077, T0573018, T0650208, T0651988, T0654666, T1348252, T4235700, T4269800, T4337700, T5925400 |
Nos bobines sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles.
Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes.
Si vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine d’allumage NGK 3,6Ω 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






