Bobine d’allumage Bosch 0 221 118 322 7at 0,6Ω 6,7kΩ 12V
80,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine Classique de chez Bosch.
De résistance primaire de 0,6Ω.
Présente sur de nombreux véhicules principalement Porsche.
Bobine extrêmement fiable, référencée par Bosch en haute performance.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 12 volts |
| Marque | Bosch |
| Pôles | Mâle M5 |
| Résistance primaire | 0,6 Ω |
| Résistance secondaire | 6,7 kΩ |
| Couleur | Métallisé |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Support | Non |
| Tension | 12 volts |
| Véhicules | Porsche 911 964, Porsche 911 964 Cabriolet, Porsche 911 Cabriolet, Porsche 911 Coupe, Porsche 911 Targa, Porsche 911 Targa 964, Porsche 924 Coupe, Porsche 928 Coupe, Porsche 944 Cabriolet, Porsche 944 Coupe, Porsche 964 Speedster, Porsche 968 Cabriolet, Porsche 968 Coupe |
| Numéro OE | 221118322 |
Nos bobines sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles. Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes. SI vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Porsche 911 (G‑Modell 1974–1989), Porsche 911 (964, 1989–1993), Porsche 911 Carrera (3.2/3.6 H6, principalement années 1984–1989), Porsche 911 Turbo (Carrera / 3.3 H6), Porsche 911 Carrera 4 (964), Porsche 911 Speedster, Porsche 911 RS America, Porsche 924 (Série S et autres variantes), Porsche 944 (Base, S2, Turbo, etc.), Porsche 968 (Base, Convertible), Porsche 928 (S, S4), Porsche 928 S4, Porsche 928 S
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine d’allumage Bosch 0 221 118 322 7at 0,6Ω 6,7kΩ 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






