Bobine d’allumage Bosch 1,4Ω 12V
90,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine Classique de chez Bosch.
Résistance primaire de 1,4 Ohm.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 12 volts |
| Marque | Bosch |
| Pôles | 2 mâles 6,3mm., Mâle 4mm rond, Négatif, Positif |
| Résistance primaire | 1,4 Ω |
| Résistance secondaire | 14,78 kΩ |
| Couleur | Métallisé |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Support | Oui |
| Tension | 12 volts |
| Véhicules | Kadett D Schrägheck, Kadett E Limousine (T85), Opel Ascona B, Opel Ascona C, Opel Ascona C CC, Opel Corsa A CC, Opel Corsa A TR, Opel GT Coupe, Opel Kadett B Coupe, Opel Kadett B Limousine, Opel Kadett C Coupe, Opel Kadett C Limousine, Opel Kadett E CC, Opel Manta A, Opel Manta B, Opel Manta B CC, Opel Monza A, Opel Rekord C Limousine, Opel Senator A, Rekord E1 Limousine |
Nos bobines d'allumage sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles. Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes.
Si vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Elle se retrouve sur de nombreux véhicules de chez Opel. Opel Corsa A CC ; Opel Kadett E CC ; Opel Manta B ; Opel Corsa A TR ; Opel Kadett C Limousine ; Opel Ascona B ; Opel Kadett C Coupe ; Opel Kadett B Limousine ; Kadett E Limousine (T85) ; Opel Manta A ; Opel Ascona C ; Kadett D Schrägheck ; Rekord E1 Limousine ; Opel GT Coupe ; Opel Monza A ; Opel Manta B CC ; Opel Ascona C CC ; Opel Rekord C Limousine ; Opel Kadett B Coupe ; Opel Senator A
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine d’allumage Bosch 1,4Ω 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.









