Bobine Bosch 0 221 124 001 Bosch 1,3Ω 6V
115,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine d’allumage Classique de chez Bosch.
Résistance primaire de 1,3 Ohm.
Elle se retrouve sur de nombreux véhicules européens de 60 à 70.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 6 volts |
| Marque | Bosch |
| Pôles | Mâle 6,3mm |
| Résistance primaire | 1,3 Ω |
| Résistance secondaire | 13,28 kΩ |
| Couleur | Métallisé |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Support | Oui |
| Tension | 06 volts |
| Véhicules | 1500-2000 (115; 116; 118; 121), 33 Limousine, Olympia Rekord, Porsche 356 Cabrio, Porsche 356 Coupe, Prinz Limousine, Rekord P1 Caravan, Rekord P2 Coupe, Renault 4 Kombi, VW Karmann GHIA Cabriolet, VW Karmann Ghia Coupe, VW T1 Kasten, VW T1 Pritsche, VW T1 Transporter |
| Numéro OE | OE 000 158 34 03 — MERCEDES-BENZ, OE 00016 — BOSCH, OE 06650343 — OPEL, OE 08 54 243 200 — RENAULT, OE 08 54 337 600 — RENAULT, OE 111 905 105 H — VW, OE 1115244 — GMC, OE 1115327 — GMC, OE 1115328 — GMC, OE 1115380 — GMC, OE 1115381 — GMC, OE 616 602 108 00 — PORSCHE, OE 76834 — VOLVO, OE 8BA 12029 — FORD, OE A 000 158 34 03 — MERCEDES-BENZ, OE D502 — GMC, OE D508 — GMC, OE LA 71 — REO, OE LA 71 (= LA 71 T) — Reo, OE LA 71 T — REO, OE LA 71 T (LT.EZU E.83 — Reo, OE PCG 602 108 A — PORSCHE, OE U502 — GMC |
Nos bobines d'allumage sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles. Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes.
Si vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Elle se retrouve sur de nombreux véhicules européens de 60 à 70 :
- Renault 4 Kombi ;
- Porsche 356 Coupe ;
- 1500-2000 (115 ; 116 ; 118 ; 121) ;
- VW Karmann Ghia Coupe ;
- VW T1 Transporter;
- Porsche 356 Cabrio ;
- Prinz Limousine ;
- VW Karmann GHIA Cabriolet ;
- VW T1 Kasten ;
- VW T1 Pritsche ;
- 33 Limousine ;
- Rekord P1 Caravan ;
- Rekord P2 Coupe ;
- Olympia Rekord.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine Bosch 0 221 124 001 Bosch 1,3Ω 6V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.









