Bobine d’allumage NGK 1Ω 7,4 kΩ 6V
40,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine NGK de résistance primaire de 1Ω.
Présente sur de nombreux véhicules.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 6 volts |
| Marque | NGK |
| Pôles | Mâle 6,3mm |
| Résistance primaire | 1 Ω |
| Résistance secondaire | 10,60 kΩ |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Numéro OE | 1115328, 1115380, 1115399, 111905105H, 1120522, 1120524, 1136530, 1136531, 1136535, 12337164, 19169357, 52499051, 7RA12029A, 8BA12029, A8A12024A, B6T12029A, C3TZ12029A |
Nos bobines d'allumage sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles. Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes.
Si vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Elle se retrouve sur de nombreux véhicules européens de 60 à 70.
Renault 4 Kombi ; Porsche 356 Coupe ; 1500-2000 (115 ; 116 ; 118 ; 121) ; VW Karmann Ghia Coupe ; VW T1 Transporter; Porsche 356 Cabrio ; Prinz Limousine ; VW Karmann GHIA Cabriolet; VW T1 Kasten ; VW T1 Pritsche ; 33 Limousine ; Rekord P1 Caravan ; Rekord P2 Coupe ; Olympia Rekord.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine d’allumage NGK 1Ω 7,4 kΩ 6V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.








